MEGA 94


Foto: Reproduçao instagram @nickiminaj

O ranking de famosos com mais seguidores do Instagram está em movimento. Se um dia você está numa posição, em outro pode cair ou subir. Nesta quinta-feira (06) quem subiu foi a rapper Nicki Minaj e quem caiu foi o jogador de futebol brasileiro Neymar.

Agora, a rapper é a 18ª pessoa mais seguida do Instagram, enquanto Neymar ficou em 19º. Eles estavam bem próximos, ambos na faixa de 167 milhões. No entanto, Minaj passou para 168 milhões, deixando seu rival para trás.

De qualquer forma, são apenas números. Ambos continuam ricos, famosos e bem-sucedidos no que fazem. Em #18 e #19, continuam arrasando!

Quer saber quem são os mais seguidos no Instagram? Aqui está!

  1. Instagram @instagram – 458 milhões
  2. Cristiano Ronaldo @cristiano – 387milhões
  3. Kylie Jenner @kyliejenner – 297 milhões
  4. Lionel Messi @leomessi – 297 milhões
  5. Ariana Grande @arianagrande – 287 milhões
  6. Dwayne Johnson @therock – 287 milhões
  7. Selena Gomez @selenagomez – 286 milhões
  8. Kim Kardashian @kimkardashian – 276 milhões
  9. Beyoncé @beyonce – 230 milhões
  10. Justin Bieber @justinbieber – 214 milhões
  11. Kendall Jenner @kendalljenner – 210 milhões
  12. Khloé Kardashian @khloekardashian – 210 milhões
  13. National Geographic @natgeo – 200 milhões
  14. Taylor Swift @taylorswift – 195 milhões
  15. Nike @nike – 191 milhões
  16. Jennifer Lopez @jlo – 190 milhões
  17. Virat Kohli @virat.kohli- 177 milhões
  18. Nicki Minaj @nickiminaj – 168 milhões
  19. Neymar @neymarjr – 167 milhões
  20. Kourtney Kardashian @kourtneykardash – 158 milhões




Fonte: Por Caian Nunes - PopLine Postado em: 06-01-2022


O ranking de famosos com mais seguidores do Instagram está em movimento. Se um dia você está numa posição, em outro pode cair ou subir. Nesta quinta-feira (06) quem subiu foi a rapper Nicki Minaj e quem caiu foi o jogador de futebol brasileiro Neymar.

Agora, a rapper é a 18ª pessoa mais seguida do Instagram, enquanto Neymar ficou em 19º. Eles estavam bem próximos, ambos na faixa de 167 milhões. No entanto, Minaj passou para 168 milhões, deixando seu rival para trás.

De qualquer forma, são apenas números. Ambos continuam ricos, famosos e bem-sucedidos no que fazem. Em #18 e #19, continuam arrasando!

Quer saber quem são os mais seguidos no Instagram? Aqui está!

  1. Instagram @instagram – 458 milhões
  2. Cristiano Ronaldo @cristiano – 387milhões
  3. Kylie Jenner @kyliejenner – 297 milhões
  4. Lionel Messi @leomessi – 297 milhões
  5. Ariana Grande @arianagrande – 287 milhões
  6. Dwayne Johnson @therock – 287 milhões
  7. Selena Gomez @selenagomez – 286 milhões
  8. Kim Kardashian @kimkardashian – 276 milhões
  9. Beyoncé @beyonce – 230 milhões
  10. Justin Bieber @justinbieber – 214 milhões
  11. Kendall Jenner @kendalljenner – 210 milhões
  12. Khloé Kardashian @khloekardashian – 210 milhões
  13. National Geographic @natgeo – 200 milhões
  14. Taylor Swift @taylorswift – 195 milhões
  15. Nike @nike – 191 milhões
  16. Jennifer Lopez @jlo – 190 milhões
  17. Virat Kohli @virat.kohli- 177 milhões
  18. Nicki Minaj @nickiminaj – 168 milhões
  19. Neymar @neymarjr – 167 milhões
  20. Kourtney Kardashian @kourtneykardash – 158 milhões




Fonte: Por Caian Nunes - PopLine Postado em: 06-01-2022
MEGA POINT
Av. Afonso Pena 5154
Campo Grande MS
Whatsapp - 99143-9494

3042-9494
Mega94 (c)- Todos os direitos reservados.