MEGA 94


Foto: Divulgação

O Rock in Rio anunciou a divisão por horários dos palcos Mundo e Sunset pelo aplicativo oficial do festival.

Iron Maiden, Post Malone, Justin Bieber, Dua Lipa, Guns N’ Roses, Coldplay e Green Day são os headliners do Rock in Rio 2022 que acontece nos dias 2, 3, 4, 8, 9, 10 e 11 de setembro de 2022, no Parque Olímpico, na Zona Oeste do Rio.

Todos os ingressos da nona edição do festival estão esgotados.

O Palco Mundo estava com a programação completa, mas, com a desistência do Megadeth, a organização anunciou o Gorija como substituto no dia 2 de junho.

Veja as atrações conformadas do Rock in Rio 2022

2 de setembro, sexta-feira

Palco Mundo

  • 00h10 – Dream Theater
  • 22h20 – Iron Maiden
  • 20h10 – Gojira
  • 18h – Sepultura + Orquestra Sinfônica Brasileira

Palco Sunset

  • 21h15 – Bullet For My Valentine
  • 19h05 – Living Colour + Steve Vai
  • 16h55 – Metal Allegiance
  • 15h30 – Black Pantera + Devotos

New Dance Order

  • 2h – Len Faki
  • 0h30 – Renato Ratier Vs Diogo Aciolly
  • 23h – Ananda
  • 21h30 – Victoria Engel
  • 20h – Valentina Luz
  • 18h30 – Binaryh
  • 17h – Flo Masse Vs Craig Ouar
  • 16h – Chang Rodrigues Live

Espaço Favela

  • 20h05 – Gangrena Gasosa
  • 17h55 – Affront
  • 16h30 – Revengin

Palco Supernova

  • 19h30 – Ratos de Porão
  • 18h30 – Matanza Ritual
  • 17h30 – Surra
  • 16h30 – Crypta

Rock District

  • 20h – Oitão
  • 18h30 – Noturnall
  • 16h30 – Eminence
  • 15h -Sioux 66

3 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • 00h10 – Post Malone
  • 22h20 – Marshmello
  • 20h10 – Jason Derulo
  • 18h – Alok

Palco Sunset

  • 21h15 – Racionais MC’s
  • 19h05 – Criolo + Mayra Andrade
  • 16h55 – Xamã + Brô MC’s
  • 15h30 – Papatinho e L7nnon + MC Hariel e MC Carol

New Dance Order

  • 03h – Chris Lorenzo
  • 01h30 – Bhaskar
  • 00h30 – Malifoo
  • 23h30 – Carola
  • 22h15 – Groove Delight
  • 20h45 – Kvsh
  • 19h15 – Illusionize
  • 18h – Victor Lou
  • 17h – Alamanac
  • 16h – Fluxzone

Espaço Favela

  • 20h05 -PK convida Don Ruan
  • 17h55 – Bin
  • 16h30 – Azula

Palco Supernova

  • 19h30 – Teto
  • 18h30 – MC Poze do Rodo convida Bielzin
  • 17h30 – Yunk Vino
  • 16h30 – Hiosaki

Rock District

  • 19h10 – Wilson Sideral – Tropical Blues
  • 17h – Malvada
  • 15h20 – Rock Street Band

4 de setembro, domingo

Palco Mundo

  • 00h10 – Justin Bieber
  • 22h20 – Demi Lovato
  • 20h10 – Migos
  • 18h – Iza

Palco Sunset

  • 21h15 – Gilberto Gil com família
  • 19h05 – Emicida e convidados
  • 16h55 – Luísa Sonza com Marina Sena
  • 15h30 – Matuê

New Dance Order

  • 02h30 – Lost Frequencies
  • 01h – Liu
  • 23h15 – Samhara
  • 22h15 – Sickick
  • 20h45 – Dubdogz
  • 19h15 – Cat Dealers
  • 18h – Gabe
  • 17h – Öwnboss
  • 16h – Maz

Espaço Favela

  • 20h05 – Funk Orquestra
  • 17h55 – Buchecha
  • 16h30 – Taylan

Palco Supernova

  • 19h30 – Lil Whind (Whindersson Nunes)
  • 17h30 – Wc no Beat & Convidados Felp22, Hyperanhas e MC TH

Rock District

  • 19h10 – Rock Street Band
  • 17h – Lucy Alves
  • 15h20 – Fonk’s Gang

8 de setembro, quinta-feira

Palco Mundo

  • 00h10 – Guns N’ Roses
  • 22h20 – Måneskin
  • 20h10 – Offspring
  • 18h – CPM 22

Palco Sunset

  • 21h15 – Jessie J
  • 19h05 – Corinne Bailey Rae
  • 16h55 – Gloria Groove
  • 15h30 – Duda Beat

New Dance Order

  • 02h – Adriatique
  • 01h – Zac
  • 00h – Sarah Stenzel
  • 22h30 – Ben Böhmer
  • 21h30 – Gui Boratto
  • 20h – Du Serena Vs Junior C
  • 18h30 – Leo Janeiro Vs Nepal
  • 17h – Marta Supernova
  • 16h – Nu Azeite Live

Espaço Favela

  • 20h55 – Drenna
  • 17h55 – TH4I convida Lia Clark
  • 16h30 -Izzra

Palco Supernova

  • 19h30 – Francisco, el Hombre
  • 18h30 – O Grilo
  • 17h30 – Scatolove
  • 16h30 – Cali

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • 19h10 – Rodrigo Santos
  • 17h – Stormsons

9 de setembro, sexta-feira

Palco Mundo

  • 00h10 – Green Day
  • 22h20 – Fall Out Boy
  • 20h10 – Billy Idol
  • 18h – Capital Inicial

Palco Sunset

  • 21h15 – Avril Lavigne
  • 19h05 – 1985: A homenagem
  • 16h55 – Jão + convidado
  • 15h30 – Di Ferrero + Vitor Kley

New Dance Order

  • 02h30 – Neelix
  • 01h30 – Blazy
  • 00h – Paranormal Attack C
  • 22h30 – Vegas
  • 21h30 – Rica Amaral
  • 19h – Aly & Fila
  • 17h30 – Antdot
  • 16h – Meca

Espaço Favela

  • 20h05 – MD Chefe e Domlaike
  • 17h55 – Choice
  • 16h30 – Marvvila

Palco Supernova

  • 19h30 – Supercombo
  • 18h30 – Castello Branco
  • 17h30 – Sebastianismos
  • 16h30 – Number Teddie

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • 19h10 – Fernando Badauí
  • 17h – Deia Cassali
  • 15h20 – The Lokomotiv

10 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • 00h10 – Coldplay
  • 22h10 – Camila Cabello
  • 20h10 – Bastille
  • 18h – Djavan

Palco Sunset

  • 21h15 – CeeLo Green
  • 19h05 – Maria Rita + convidado
  • 16h55 – Gilsons + convidado
  • 15h30 – Bala Desejo + convidado

New Dance Order

  • 02h30 – Kaskade
  • 01h – Jetlag
  • 23h45 – Curol
  • 22h30 – Gabriel Boni
  • 21h30 – Makj
  • 20h – The Fish House
  • 18h30 – Chemical Surf
  • 17h – Bruno Be Vs Fancy Inc
  • 16h – Alexiz Bcx

Espaço Favela

  • 20h05 – Ferrugem
  • 17h55 – Orochi
  • 16h30 – El Pavuna

Palco Supernova

  • 19h30 – Jovem Dionísio
  • 18h30 – Daparte
  • 17h30 – João Napoli convida Ananda
  • 16h30 – Macacko

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • All Stars Rock Band com Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha
  • 17h – Thiago Fragoso

11 de setembro, domingo

Palco Mundo

  • 00h10 – Dua Lipa
  • 22h20 – Megan Thee Stallion
  • 20h10 – Rita Ora
  • 18h – Ivete Sangalo

Palco Sunset

  • 21h15 – Ludmilla
  • 19h05 – Macy Gray
  • 16h55 – Power! Elza Vive, um show em homenagem a Elza Soares
  • 15h30 – Liniker + Luedji Luna

New Dance Order

  • 02h – Anna
  • 00h – Eli Iwasa
  • 22h30 – Blond:Ish
  • 21h – Ella De Vuono
  • 19h30 – Anabel Englund
  • 18h – Aline Rocha
  • 16h – Mary Olivetti

Espaço Favela

  • 20h05 – Lexa
  • 17h55 – Azzy
  • 16h30 – Ella Fernandes

Palco Supernova

  • 19h30 – Priscilla Alcântara
  • 18h30 – Bianca
  • 17h30 – Mariah Nala
  • 16h30 – Muse Maya

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • 19h10 – Flausino e Sideral cantam Cazuza
  • 17h – Di Ferreiro



Fonte: g1 https://g1.globo.com/pop-arte/musica/rock-in-rio/2022/noticia/2022/08/02/programacao-do-rock-in-rio-2022-veja-horarios-dos-shows.ghtml Postado em: 03-08-2022


O Rock in Rio anunciou a divisão por horários dos palcos Mundo e Sunset pelo aplicativo oficial do festival.

Iron Maiden, Post Malone, Justin Bieber, Dua Lipa, Guns N’ Roses, Coldplay e Green Day são os headliners do Rock in Rio 2022 que acontece nos dias 2, 3, 4, 8, 9, 10 e 11 de setembro de 2022, no Parque Olímpico, na Zona Oeste do Rio.

Todos os ingressos da nona edição do festival estão esgotados.

O Palco Mundo estava com a programação completa, mas, com a desistência do Megadeth, a organização anunciou o Gorija como substituto no dia 2 de junho.

Veja as atrações conformadas do Rock in Rio 2022

2 de setembro, sexta-feira

Palco Mundo

  • 00h10 – Dream Theater
  • 22h20 – Iron Maiden
  • 20h10 – Gojira
  • 18h – Sepultura + Orquestra Sinfônica Brasileira

Palco Sunset

  • 21h15 – Bullet For My Valentine
  • 19h05 – Living Colour + Steve Vai
  • 16h55 – Metal Allegiance
  • 15h30 – Black Pantera + Devotos

New Dance Order

  • 2h – Len Faki
  • 0h30 – Renato Ratier Vs Diogo Aciolly
  • 23h – Ananda
  • 21h30 – Victoria Engel
  • 20h – Valentina Luz
  • 18h30 – Binaryh
  • 17h – Flo Masse Vs Craig Ouar
  • 16h – Chang Rodrigues Live

Espaço Favela

  • 20h05 – Gangrena Gasosa
  • 17h55 – Affront
  • 16h30 – Revengin

Palco Supernova

  • 19h30 – Ratos de Porão
  • 18h30 – Matanza Ritual
  • 17h30 – Surra
  • 16h30 – Crypta

Rock District

  • 20h – Oitão
  • 18h30 – Noturnall
  • 16h30 – Eminence
  • 15h -Sioux 66

3 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • 00h10 – Post Malone
  • 22h20 – Marshmello
  • 20h10 – Jason Derulo
  • 18h – Alok

Palco Sunset

  • 21h15 – Racionais MC’s
  • 19h05 – Criolo + Mayra Andrade
  • 16h55 – Xamã + Brô MC’s
  • 15h30 – Papatinho e L7nnon + MC Hariel e MC Carol

New Dance Order

  • 03h – Chris Lorenzo
  • 01h30 – Bhaskar
  • 00h30 – Malifoo
  • 23h30 – Carola
  • 22h15 – Groove Delight
  • 20h45 – Kvsh
  • 19h15 – Illusionize
  • 18h – Victor Lou
  • 17h – Alamanac
  • 16h – Fluxzone

Espaço Favela

  • 20h05 -PK convida Don Ruan
  • 17h55 – Bin
  • 16h30 – Azula

Palco Supernova

  • 19h30 – Teto
  • 18h30 – MC Poze do Rodo convida Bielzin
  • 17h30 – Yunk Vino
  • 16h30 – Hiosaki

Rock District

  • 19h10 – Wilson Sideral – Tropical Blues
  • 17h – Malvada
  • 15h20 – Rock Street Band

4 de setembro, domingo

Palco Mundo

  • 00h10 – Justin Bieber
  • 22h20 – Demi Lovato
  • 20h10 – Migos
  • 18h – Iza

Palco Sunset

  • 21h15 – Gilberto Gil com família
  • 19h05 – Emicida e convidados
  • 16h55 – Luísa Sonza com Marina Sena
  • 15h30 – Matuê

New Dance Order

  • 02h30 – Lost Frequencies
  • 01h – Liu
  • 23h15 – Samhara
  • 22h15 – Sickick
  • 20h45 – Dubdogz
  • 19h15 – Cat Dealers
  • 18h – Gabe
  • 17h – Öwnboss
  • 16h – Maz

Espaço Favela

  • 20h05 – Funk Orquestra
  • 17h55 – Buchecha
  • 16h30 – Taylan

Palco Supernova

  • 19h30 – Lil Whind (Whindersson Nunes)
  • 17h30 – Wc no Beat & Convidados Felp22, Hyperanhas e MC TH

Rock District

  • 19h10 – Rock Street Band
  • 17h – Lucy Alves
  • 15h20 – Fonk’s Gang

8 de setembro, quinta-feira

Palco Mundo

  • 00h10 – Guns N’ Roses
  • 22h20 – Måneskin
  • 20h10 – Offspring
  • 18h – CPM 22

Palco Sunset

  • 21h15 – Jessie J
  • 19h05 – Corinne Bailey Rae
  • 16h55 – Gloria Groove
  • 15h30 – Duda Beat

New Dance Order

  • 02h – Adriatique
  • 01h – Zac
  • 00h – Sarah Stenzel
  • 22h30 – Ben Böhmer
  • 21h30 – Gui Boratto
  • 20h – Du Serena Vs Junior C
  • 18h30 – Leo Janeiro Vs Nepal
  • 17h – Marta Supernova
  • 16h – Nu Azeite Live

Espaço Favela

  • 20h55 – Drenna
  • 17h55 – TH4I convida Lia Clark
  • 16h30 -Izzra

Palco Supernova

  • 19h30 – Francisco, el Hombre
  • 18h30 – O Grilo
  • 17h30 – Scatolove
  • 16h30 – Cali

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • 19h10 – Rodrigo Santos
  • 17h – Stormsons

9 de setembro, sexta-feira

Palco Mundo

  • 00h10 – Green Day
  • 22h20 – Fall Out Boy
  • 20h10 – Billy Idol
  • 18h – Capital Inicial

Palco Sunset

  • 21h15 – Avril Lavigne
  • 19h05 – 1985: A homenagem
  • 16h55 – Jão + convidado
  • 15h30 – Di Ferrero + Vitor Kley

New Dance Order

  • 02h30 – Neelix
  • 01h30 – Blazy
  • 00h – Paranormal Attack C
  • 22h30 – Vegas
  • 21h30 – Rica Amaral
  • 19h – Aly & Fila
  • 17h30 – Antdot
  • 16h – Meca

Espaço Favela

  • 20h05 – MD Chefe e Domlaike
  • 17h55 – Choice
  • 16h30 – Marvvila

Palco Supernova

  • 19h30 – Supercombo
  • 18h30 – Castello Branco
  • 17h30 – Sebastianismos
  • 16h30 – Number Teddie

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • 19h10 – Fernando Badauí
  • 17h – Deia Cassali
  • 15h20 – The Lokomotiv

10 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • 00h10 – Coldplay
  • 22h10 – Camila Cabello
  • 20h10 – Bastille
  • 18h – Djavan

Palco Sunset

  • 21h15 – CeeLo Green
  • 19h05 – Maria Rita + convidado
  • 16h55 – Gilsons + convidado
  • 15h30 – Bala Desejo + convidado

New Dance Order

  • 02h30 – Kaskade
  • 01h – Jetlag
  • 23h45 – Curol
  • 22h30 – Gabriel Boni
  • 21h30 – Makj
  • 20h – The Fish House
  • 18h30 – Chemical Surf
  • 17h – Bruno Be Vs Fancy Inc
  • 16h – Alexiz Bcx

Espaço Favela

  • 20h05 – Ferrugem
  • 17h55 – Orochi
  • 16h30 – El Pavuna

Palco Supernova

  • 19h30 – Jovem Dionísio
  • 18h30 – Daparte
  • 17h30 – João Napoli convida Ananda
  • 16h30 – Macacko

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • All Stars Rock Band com Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha
  • 17h – Thiago Fragoso

11 de setembro, domingo

Palco Mundo

  • 00h10 – Dua Lipa
  • 22h20 – Megan Thee Stallion
  • 20h10 – Rita Ora
  • 18h – Ivete Sangalo

Palco Sunset

  • 21h15 – Ludmilla
  • 19h05 – Macy Gray
  • 16h55 – Power! Elza Vive, um show em homenagem a Elza Soares
  • 15h30 – Liniker + Luedji Luna

New Dance Order

  • 02h – Anna
  • 00h – Eli Iwasa
  • 22h30 – Blond:Ish
  • 21h – Ella De Vuono
  • 19h30 – Anabel Englund
  • 18h – Aline Rocha
  • 16h – Mary Olivetti

Espaço Favela

  • 20h05 – Lexa
  • 17h55 – Azzy
  • 16h30 – Ella Fernandes

Palco Supernova

  • 19h30 – Priscilla Alcântara
  • 18h30 – Bianca
  • 17h30 – Mariah Nala
  • 16h30 – Muse Maya

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • 19h10 – Flausino e Sideral cantam Cazuza
  • 17h – Di Ferreiro



Fonte: g1 https://g1.globo.com/pop-arte/musica/rock-in-rio/2022/noticia/2022/08/02/programacao-do-rock-in-rio-2022-veja-horarios-dos-shows.ghtml Postado em: 03-08-2022
MEGA POINT
Av. Afonso Pena 5154
Campo Grande MS
Whatsapp - 99143-9494

3042-9494
Mega94 (c)- Todos os direitos reservados.